Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/04/10/72316
10 Апреля 2017

7 апреля Православная Церковь по всему миру отмечала Благовещение Пресвятой Богородицы – день, в который Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего.

Праздник в этом году выпал на будничную пятницу, поэтому все светские заведения работали в штатном режиме. Рассказать о двунадесятом церковном празднике в одно из таких заведений, 65 кемеровскую среднюю школу, пришёл протоиерей Роман Хлипитько.

Настоятель храма Петра и Февронии Муромских уже второй год окормляет образовательное учреждение, и в этот раз пришёл на Благовещение специально, чтобы возвестить о торжестве и рассказать о других приближающихся православных праздниках. Особенное внимание отец Роман уделил Светлому Христову Воскресению.

На встрече присутствовали учащиеся 2 и 4 классов. Ребята узнали об истории праздника, его значении в жизни христианина, а также народных традициях и символах, связанных с ним. Священник в конце урока предложил детям пасхальные раскраски и попросил придумать для них праздничные приветствия.

Пресс-служба Кузбасской митрополии