Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/04/05/72085
5 Апреля 2017

    5 апреля в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялось очередное заседание Епархиального совета Кемеровской епархии. В заседании под председательством Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, приняли участие благочинные округов Кемеровской епархии и руководители епархиальных отделов.

    Помощник епархиального архиерея по вопросам церковного служения Кемеровской епархии протоиерей Сергий Кожевников доложил собранию о ходе работ по набору учащихся в первый класс Православной гимназии г. Кемерово на 2017-2018 учебный год. В настоящее время получены заявления от двадцати пяти кандидатов из тридцати неободимых. Отец Сергий отметил, что один из выпускников гимназии 2017 года готовится к поступлению в Кузбасскую православную духовную семинарию летом текущего года, для чего посещает курсы для абитуриентов семинарии, действующие при Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

    Обсуждались также вопросы религиозного образования, храмостроительства, социальная работа, окормление высших учебных заведений региона, издательская деятельность, а также подготовка к первой знаменательной дате в истории Кузбасской митрополии — пятилетию.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии
    Фото — Юрий Юрьев