Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/04/05/72047
5 Апреля 2017

Волонтеры из Ленинск-Кузнецкого православного молодежного клуба «Росток» давно и крепко дружат с сотрудниками и воспитанниками городского реабилитационного центра «Радуга». Они устраивают концерты и викторины, проводят мастер-классы и просветительские беседы.

Очередная встреча, которая прошла 3 апреля, была посвящена рассказу о предстоящем празднике Входа Господня в Иерусалим, который православные в этом году отмечают 9 апреля.

Предварил беседу молебен. Его провел руководитель молодёжного клуба, иерей Александр Тугой, клирик храма преподобного Сергия Радонежского Ленинска-Кузнецкого.

Затем участники клуба «Росток» познакомили детей с символом надвигающегося праздника, вербой, и предложили ребятам выполнить творческую работу с изображением этого растения. После чего волонтёры поиграли с детьми в подвижные игры и поставили сказку-экспромт «Теремок».

Со старшими ребятами отец Александр провёл индивидуальную беседу на интересующие и волнующие подростков вопросы. Встреча завершилась договорённостью о дальнейших встречах.

Пресс-служба Кузбасской митрополии