Новости Кузбасской митрополии

29 Декабря 2010
Православная молодежь Белова помогла осуществить рождественскую мечту детей-сирот
29.12.2010

«Подари детям праздник» - так называлась благотворительная акция, которую провели 29 декабря активисты православного молодежного клуба «Пристань», действующего при храме Вознесения Господня г. Белово.

Целью акции было приобрести рождественские подарки воспитанникам детских домов г. Белова и пос. Убинский Беловского района. Свои пожелания ребята написали на листочках, которые в конвертах были развешаны на елке в одном из торговых центров города. Покупателям предлагалось выбрать понравившийся конверт и по возможности приобрести то, что написано в нем. Участникам акции вручались синие ленточки в знак солидарности за заботу о детях, лишенных родительского тепла.

«Надо отдать должное нашим горожанам. Многие из них откликнулись на призыв православной молодежи, внеся посильный вклад в осуществление рождественской мечты детей-сирот. За каждого жертвователя мы помолимся, чтобы Господь хранил их на многие годы, даровал здравия и благополучия», - рассказал духовник «Пристани» иерей Павел Буканович.

Подобную акцию провели также активисты молодежного православного клуба, действующего при храме Рождества Иоанна Предтечи в Юрге.

Евгений Кобяков