Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/01/12/56926
12 Января 2016

11 января губернатор Кузбасса А.Г. Тулеев вручил медаль «За веру и добро» кемеровской школьнице Александре Беловой, которая вошла в число победителей XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Высокой областной награды учащаяся 7 класса средней школы №10 и детской художественной школы №1 была удостоена за проявленный талант, высокие достижения в творчестве, принесшие славу Кузбассу, и большой личный вклад в сохранение и приумножение православных традиций российского народа.

Напомним, что в декабре 2015 года после подведения итогов конкурса «Красота Божьего мира», посвященного празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, стало известно, что Александра Белова стала лучшей в номинации «Роспись по фарфору». На суд она представила расписанное красками блюдце с изображением Храма Христа Спасителя в Москве.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, Александра Белова неоднократно становилась лауреатом международных и всероссийских конкурсов детского творчества, является стипендиатом губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса».

Также областной наградой отмечена мама Александры – Ольга Белова. За активную жизненную позицию, щедрость души, безграничную любовь к детям и воспитание достойных граждан Кузбасса Аман Тулеев вручил ей медаль «За достойное воспитание детей».

Пресс-служба Кузбасской митрополии