Новости Кузбасской митрополии

25 Ноября 2010
Будущие повара Белова познакомились с православной музыкой
25.11.2010

Такую возможность им предоставил городской приход Вознесения Господня, представители которого провели в учебном заведении тематическую встречу.

В гости к студентам пришли священник Павел Буканович, преподаватели воскресной школы прихода и активисты православного молодежного клуба «Пристань». По словам отца Павла, поначалу ребята отнеслись к представителям Православной Церкви с недоверием и даже иронией. Но после того как гости взяли в руки гитару, и в аудитории зазвучала возвышенная и чистая музыка, настроение учащихся изменилось.

Студенты прослушали пять песен. Так, например, герои произведения «Близнецы» - младенцы в утробе матери – спорят о том, есть ли жизнь после родов. Песня «Калека» повествует о человеке без рук и ног, кот

После исполнения каждой из песен отец Павел побеседовал со слушателями о смысле текстов, отношении заявленных в них проблемах к жизни каждого из нас.

Отклик со стороны студентов не заставил себя долго ждать. По завершении встречи ребята предложили гостям сфотографироваться вместе, а также выразили желание ближе познакомиться с активистами «Пристани» на ближайшем воскресном заседании.

Анна Лесогор