Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/12/24/44174
24 Декабря 2014

    20 декабря в Православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия г. Кемерово прошел День открытых дверей.

    Для знакомства с учебным заведением родители вместе с детьми начали приходить с самого утра. Во время официальной части перед ними выступили представители администрации и духовник гимназии, которые рассказали об основных направлениях ее работы, целях и задачах, стоящих перед педагогическим коллективом. В свою очередь, воспитанники действующих при гимназии секции по рукопашному бою и ансамбль скрипачей продемонстрировали гостям свои умения.

    Затем гости лично поприсутствовали на открытых уроках, которые выбрали по собственному желанию. В роли экскурсоводов выступили родители гимназистов и выпускники.

    «Наибольший интерес у пап и мам вызвали уроки у дошколят, которые проводили учителя начальной школы. Им удалось побывать в гостях у гномов на уроке азбуковедения, у песочной феи на уроке психологии, вместе с детьми попробовать развить пространственное мышление на занятиях математики, поразмышлять над вопросами милосердия и сострадания на уроке основ православной культуры», — рассказали в администрации гимназии.

    На уроках в средних и старших классах родители посмотрели, как дети знакомятся с историей благотворительности в России и Италии, узнают способ разработки проекта жилого дома с использованием десятичных дробей, совершают поэтическое переложение православных молитв русских поэтов, виртуально путешествуют во Францию, а также чем полезно и опасно электричество. Не меньший интерес у гостей вызвала лабораторная работа по химии под названием «качественные реакции спиртов», где учащиеся смогли почувствовать себя великими химиками.

    После уроков представители администрации ответили на вопросы родителей, а те, со своей стороны, оставили свои впечатления о школе на плакате «Мое настроение».

    Пресс-служба Кузбасской митрополии