Татарстанская Митрополия

Многодетные семьи прихожан казанских храмов удостоены государственных наград

Источник информации: Татарстанская митрополия
26 Января 2024

24 января в Казанском кремле Раис Татарстана Рустам Минниханов вручил государственные награды многодетным семьям Татарстана. Одиннадцать семей получили государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан.

Ордена «Родительская слава» удостоены Андрей и Динара Косач, прихожане Серафимовского храма Казани. Супруги воспитывают семерых детей.

Медали ордена «Родительская слава» удостоены Андрей и Светлана Гранковские, прихожане Духосошественского храма Казани. Они воспитывают пятерых детей.

«Вы выбрали для себя дорогу жизни, наполненную добром, светом и безграничной родительской любовью. Выражаю вам своё восхищение и уважение. Желаю крепкого здоровья и благополучия. Берегите свой семейный очаг, сохраняйте в нём тепло и уют, мир и любовь, уважение друг к другу», — сказал Рустам Минниханов, обращаясь к многодетным семьям, получившим государственные награды.

Раис отметил, что торжественная церемония вручения наград посвящена открытию Года семьи:

«Накануне в Москве на ВДНХ состоялось открытие Года семьи с участием Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Сегодня мы открываем Год семьи в Татарстане. Семья — это основа нашего многонационального государства, надежный тыл и опора для человека. Она дает нам силы в трудную минуту, учит верить в себя, сохраняет преемственность поколений. В нашей республике живут десятки тысяч прекрасных и дружных семей — это многодетные и приемные семьи, трудовые и научные династии. 23 января Президентом нашей страны В.В. Путиным подписан Указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них. Президент нашей страны Владимир Путин отметил, что семья, в которой много детей, — это основа будущего России, это продолжение нашей тысячелетней истории как страны, как нации, как единого народа».

В завершение своего выступления Рустам Минниханов укал на важность распространения традиционных семейных ценностей и позитивного жизненного опыта больших крепких семей.

«Успешные многодетные семьи — гордость нашей республики», — заключил Раис.