Татарстанская Митрополия

В день 15-летия интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Казанском соборе будет совершён благодарственный молебен

Источник информации: Татарстанская митрополия
27 Января 2024

1 февраля 2024 года Русская Православная Церковь молитвенно отметит 15-летие интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот день во всех храмах и монастырях Русской Церкви будут вознесены сугубые молитвы о здравии Предстоятеля.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла 1 февраля в 12:00 Казанском кафедральном соборе будет совершён благодарственный молебен. В молебном пении примут участие наместники и настоятельницы монастырей Казанской епархии, настоятели и клирики приходских храмов города Казани.

Поблагодарить Господа и сугубо помолиться о здравии Святейшего Владыки приглашаются прихожане столичных храмов, жители и гости Казани. Адрес Казанского Богородицкого монастыря: ул. Большая Красная, 5.

Напомним, что в дни, предваряющие памятную дату, в епархиях Русской Православной Церкви проходят мероприятия в рамках благотворительной акции «15 лет — 15 добрых дел». В Казанской епархии организуются бесплатные творческие занятия и культурные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, семей участников СВО, пожилых людей. Нуждающимся жителям республики на благотворительной основе оказывается психологическая и социальная помощь.