Татарстанская Митрополия

Студенты КФУ и КазДС приняли участие в интеллектуальной викторине, посвящённой наследию святых подвижников

20 Октября 2023

В Казанском Федеральном университете состоялась интеллектуальная викторина, посвящённая наследию святых, в земле Русской просиявших. Викторина была приурочена к празднику Собора Казанских святых и проводилась в рамках Международной выставки-форума «Радость слова».

Организаторами брейн-ринга выступили Издательский совет Русской Православной Церкви и Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии. Участие в игре приняли студенты кафедры религиоведения института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ и воспитанники Казанской духовной семинарии.

Участники отвечали на вопросы на знание жизнеописаний святых, выполняли задания, развивающие логику и смекалку. По итогам игры 1 место завоевала одна из команд Казанского университета, 2 место заняла команда воспитанников Казанской православной духовной школы, на 3 месте расположилась ещё один студенческий коллектив КФУ. Памятные дипломы призёрам вручил ведущий специалист Издательского Совета, куратор проекта «Радость Слова» священник Андрей Степанов.

Напомним, что в рамках форума «Радость Слова» в КФУ состоялась встреча студентов с известным священнослужителем, миссионером и публицистом протоиереем Олегом Стеняевым.