Татарстанская Митрополия

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии ответил на вопросы сотрудников МВД

13 Октября 2023

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин провёл духовную беседу с сотрудниками Министерства внутренних дел по РТ. Встреча состоялась 12 октября в Казанском юридическом институте МВД РФ.

В ходе лекционной части занятия священнослужитель рассказал слушателям об отношении Православной Церкви к проблемам алкогольной и наркотической зависимости, о помощи страждущим людям и их близким, о борьбе со страстями, которую ведёт каждый человек, который старается жить духовной жизнью.

Затем священник ответил на вопросы сотрудников МВД.

«Вопросы были самыми разными и касались не только заданной темы. Слушатели интересовались церковной историей, взаимоотношением христиан и мусульман. Также были заданы вопросы, касающиеся создания семьи и таинства Венчания, вопросы о поиске смысла жизни, которыми однажды задаётся каждый человек. Я очень рад, что наши встречи с сотрудниками МВД стали регулярными, что они проходят в формате диалога. Это свидетельствует о живом отклике и интересе к духовной жизни. С радостью продолжу общение с этой аудиторией», — отметил иерей Александр Ермолин.

Священник поблагодарил руководство МВД по РТ и КЮИ за сотрудничество.