Татарстанская Митрополия

Альбом арт-группы LARGO, посвященный Казанской иконе Божией Матери, доступен для прослушивания на Яндекс.Музыке

27 Июня 2022

Арт-группа LARGO разместила на сервисе «Яндекс.Музыка» альбом «Заступнице Усердная», посвященный Казанской иконе Божией Матери.

Сборник песнопений был издан летом 2021 года. Его презентация прошла в рамках концерта в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. Мероприятие было приурочено к освящению возрожденного собора Казанской иконы Божией Матери. В настоящее время альбом можно прослушать в режиме онлайн.

Первая дорожка — тропарь Казанской иконе Божией Матери.

Альбом издан по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла и при поддержке настоятеля Духосошественского храма Казани протоиерея Алексия Чубакова.

Арт-группа LARGO является победителем телепроекта «Битва хоров». Коллектив исполняет классическую музыку и духовные песнопения.

«Духовная музыка — это молитва, способ разговора со Всевышним. Верующим будет полезно послушать этот сборник. В него вошли произведения православных песнотворцев, известных своих благочестием. Они принесут духовное утешение и помогут обратить сердце к Богу и ближнему», — говорится в обращении митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Альбомы арт-группы LARGO можно прослушать, перейдя по ссылке: https://music.yandex.ru/artist/12107743.