Татарстанская Митрополия

26 Января 2018

В дни празднования Рождества Христова в актовом зале средней общеобразовательной школы села Тихоново Менделеевского района прошли соревнования казаков хутора Боровецкого. В них участвовали жители Набережных Челнов, Елабуги, Менделеевска и села Тихоново. Организаторами мероприятия выступили менделеевские казаки.

Перед началом соревнований духовник Менделеевского казачьего подразделения, настоятель церкви святителя Тихона Амафунтского протоиерей Виктор Стребков обратился к участникам с приветственным словом.

«Мы должны быть примером для окружающих, ведь только в этом случае за нами потянутся и взрослые, и дети, и молодежь. Впереди — летние сборы. Эти соревнования покажут степень нашей физической готовности. Радует, что в Челнах, Менделеевске, Елабуге и Мензелинске казаков становится больше. Территория у нас с вами большая. Да Благословит вас Господь. Пусть в ваших соревнованиях не будет злобы, а после них — самовозвышения тех, кто победил. Пусть всегда побеждает дружба», — сказал священник.

Каждый из участников смог показать свою силу и удаль. Были проведены состязания по гиревому спорту, отжиманию, подтягиванию, перетягиванию каната и другим дисциплинам. После соревнований состоялась братская трапеза, в ходе которой казаки исполняли казачьи песни.

Грамоты победителям были вручены на казачьем круге, прошедшем через несколько дней в актовом зале Вознесенского собора Набережных Челнов.