Татарстанская Митрополия

25 Декабря 2017

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, ровно через год после установки памятного креста на территории Крестовоздвиженского прихода Набережных Челнов, состоялась закладка памятной капсулы в основание строящегося храма.

Молебное пение Животворящему Кресту и святителю Николаю Чудотворцу совершил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин. На общую молитву собрались священнослужители, верующие, прихожане городских храмов и казаки хутора Боровецкого.

По окончании богослужения отец Андрей поздравил присутствующих с памятной датой и поблагодарил всех, кто принимает участие в строительстве нового храма.

В Набережных Челнах началось строительство Крестовоздвиженского храма

Напомним, 19 декабря 2016 года на месте разрушенной старинной Крестовоздвиженской часовни у родника в Боровецком лесу был освящен поклонный крест. 22 января 2017 года его перенесли на землю, выделенную администрацией города под строительство Крестовоздвиженского храма. В начале декабря текущего года, по завершении подготовительных работ, началось строительство малой деревянной церкви. К настоящему времени завершено возведение фундамента. В ближайшее время фундамент даст усадку, после чего строительные работы будут продолжены.