Татарстанская Митрополия

16 Декабря 2017

Православный ансамбль «Сыны Волги», состоящая из воспитанников клуба юных спасателей «Спас», функционирующего при Вознесенском соборе Набережных Челнов, приняла участие в городском конкурсе патриотической песни «Красная гвоздика».

Мероприятие, организованное военно-патриотическом движением «Юнармия», проходило в молодежном центре «Нур». В нем принимали участие музыкальные коллективы городских школ.

Юные спасатели представили зрителям песню «Небо славян» из репертуара группы «Алиса», заняв с ней первое место в номинации «Ансамблевое пение».

Православная группа «Сыны Волги» создана недавно, но она уже не раз выступала на различных праздниках и приходских мероприятиях. Участники группы Михаил Киреев, Иван Андреев, Полина  Кузнецова и художественный руководитель коллектива казак хутора Боровецкого Андрей Ведров всегда радуют зрителей патриотическими песнями.

«Мы исполняем патриотические песни, потому что нам это нравится. Мы узнали о конкурсе от знакомых и сразу решили участвовать в нем. Подали заявку. Выступали мы не с целью победить или попасть в призеры, а чтобы попробовать свои силы. Когда Андрей Борисович нам сообщил, что мы заняли первое место, то мы не поверили — думали, что он шутит! Мы очень рады, ведь это первый конкурс, в котором мы участвовали», — говорит Михаил Киреев.

Руководство прихода и клуба юных спасателей поздравляют музыкантов с победой и желают им дальнейших творческих успехов.