Татарстанская Митрополия

10 Августа 2017

4 и 5 августа Центр защиты материнства «Умиление» и благотворительный фонд «Альпари» при поддержке администрации Советского района города Казани проводили благотворительную акцию «Корзинка малыша» в Агропромышленном парке «Казань» по сбору гуманитарной помощи для социального дома «Колыбель».

Посетителям парка предлагалось купить для приюта продукты питания, средства гигиены и бытовую химию. Благодаря акции удалось собрать гуманитарную помощь на сумму более 45 тысяч рублей. Более 18 тысяч рублей было пожертвовано социальному дому «Колыбель» на благотворительной ярмарке. Это поможет обеспечить его всем необходимым на ближайший месяц. В приюте сейчас находятся шесть женщин и одиннадцать детей, и еще одна беременная лежит на сохранении.

Напомним, социальный дом «Колыбель» начал работу еще в апреле, а его торжественное открытие состоялось 9 июня. Проект получил финансирование в рамках грантового конкурса «Православная инициатива 2016—2017» на девять месяцев работы. Центр открыт при поддержке администрации Советского района Казани и Казанской епархии. За несколько месяцев приют в социальном доме получили десять мам и шестнадцать детей. Проекту требуется поддержка добровольцев и благотворителей.

Реквизиты организации можно посмотреть на ее официальном сайте.

Телефон координатора: 8 987 220-03-60