Татарстанская Митрополия

11 Июля 2017

7 июля 2017 года, в день празднования Рождества Иоанна Предтечи, в селе Васькино Туйралы Бавлинского района епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил молебен перед началом благого дела и заложил капсулу на месте строительства храма в честь Сретения Господня.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, иеромонах Хрисанф (Жарков) и иерей Владислав Паняев.

На богослужении присутствовали заместитель руководителя исполнительного комитета Бавлинского района по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина, глава Потапово-Тумбарлинского сельского поселения Александр Килячков, благодетель прихода Яков Догшин. 

В завершении правящий архиерей обратился к участникам торжественного события с архипастырским словом. Владыка поздравил всех с великим церковным праздником и рассказал о жизненном подвиге святого пророка Иоанна. Затем состоялась беседа управляющего Альметьевской епархии с членами церковного совета села.



Отметим, что инициатором строительства храма стал Яков Докшин, уроженец села Васькино, ныне проживающий в Москве. Строить храм планируется на пожертвования сельчан и благотворителей.