Татарстанская Митрополия

6 Июля 2017

С 27 по 29 июня в Старом Осколе в рамках «Школы НКО», действующей на базе старооскольского «Кризисного центра для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию», проходил обучающий семинар для специалистов просемейных и социально ориентированных некоммерческих организаций.

В его работе участвовали сотрудники и специалисты некоммерческих организаций из разных регионов Российской Федерации — Ставропольского края, Ивановской области, Ленинрадской области, Белгородской области, Чувашии и Татарстана.

Казань на семинаре представляли руководитель центра защиты материнства «Умиление» Элина Галиуллина и психолог социальной организации Аида Фиогбе.

В программу мероприятия вошли занятия по выработке организаторских и лидерских качеств, а также лекции и практикум по вопросам вступления НКО в реестр поставщиков социальных услуг и основам оформления грантовых заявок. Кроме того, участники семинара ознакомились с деятельностью кризисного центра для женщин, семейного досугового центра «Ангел» и гуманитарного склада.

По окончании мероприятия его участники получили сертификаты о прохождении обучения.