Татарстанская Митрополия

26 Июня 2017

Участники православной молодежной группы города Болгара во главе с помощником благочинного по работе с молодежью Максимом Волковым посетили детский оздоровительно-образовательный центр «Болгар», расположенный рядом с селом Ржавец.

В рамках встречи для участников лагерной смены была проведена просветительская беседа, после чего состоялась совместная реконструкция сражения «Битва за Берлин».

— Жизнь молодёжного отдела Свято-Авраамиевского храма кипит не только в приходе, но и за его пределами. Дети очень тепло встретили нас. Мы познакомились с ними, а затем окунулись в историю нашего Отечества. Перед реконструкцией поговорили с ребятами о её духовном смысле. Видя противостояние добра и зла, жертвенный подвиг героев, ребята учатся жить по заповедям Христовым. Каждый хотел принять участие в битве, а по её окончании было видно, что все остались довольны, — рассказал Максим Волков.

Руководитель молодежного отдела также выразил надежду на то, что благодаря подобным мероприятиям православное молодежное сообщество города пополнится новыми членами.