Татарстанская Митрополия

25 Июня 2017

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с праздником Ураза-байрам.

Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас с одним из самых значимых праздников ислама — Ураза-байрам!

Этот праздник несет в себе многовековые традиции ислама и является символом духовного совершенствования для всех мусульман. Предваряющий Ураза-байрам пост призывал к совершению дел любви, милосердия и сострадания — к тому, что одинаково важно для людей всех национальностей и вероисповеданий.

Отрадно отметить, что в Татарстане с глубоким уважением относятся к представителям различных религий, вносящих достойный вклад в укрепление гражданского мира и согласия, созданы все необходимые условия для удовлетворения верующим человеком своих религиозных потребностей.

Наша республика по праву гордится своим богатым и уникальным духовно-культурным историческим наследием, развивая которое, мы будем успешно противостоять всем негативным явлениям, а также твёрдо и уверенно смотреть в будущее.

От всей души желаю, чтобы радость праздника вселяла в Ваше сердце мир, покой и светлую надежду, вдохновляющую Вас на труды во славу Татарстана и великой России!

С искренним уважением,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский, глава Татарстанской митрополии