Татарстанская Митрополия

31 Марта 2017

По благословению благочинного I Казанского округа, настоятеля Духосошественского прихода Казани и директора казанской православной гнимназии протоиерея Алексия Чубакова началась подготовка к благотворительной акции «Белый цветок».

В нынешнем году акция пройдет в нескольких казанских храмах. Вырученные средства будут переданы благотворительному фонду «Город добрых людей», оказывающему помощь детям с онкологическим заболеваниями.

Одними из первых к акции подключились воспитанники православной гимназии имени святителя Гурия Казанского.

— Дети помогают детям — это очень трогательно. Гимназисты с большим воодушевлением взялись за дело. Они изготовили немало белых цветов, чтобы помочь своим сверстникам, борющимся с тяжелой болезнью. Хочу поблагодарить гимназистов за участие в акции, а их родителей и преподавателей гимназии — за воспитание неравнодушных маленьких граждан. Объединив усилия, мы сможем совершить чудо, — говорит директор благотворительного фонда «Город добрых дел» Гульнара Залялютдинова.

Более подробную информацию о благотворительном фонде вы можете получить, пройдя по ссылке: vk.com/goroddobryhlyudej.

Справка

Основными целями благотворительного фонда «Город добрых людей» являются: всесторонняя помощь детям с заболеваниями в области онкологии и их родителям; организация выездных мероприятий для детей и их родителей (с разрешения медицинских работников); проведение благотворительных мероприятий, аукционов, концертов, фестивалей, выставок и других мероприятий в пользу детей с заболеваниями в области онкологии; разработка и реализация проектов, позволяющих объединять средства крупного, среднего, малого бизнеса, бюджета и физических лиц для развития благотворительности и финансирования социальной сферы; оказание бескорыстной помощи детям и их родителям, находящимся в отделении онкогематологии ДРКБ.