Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
Адрес новости: http://eparhia.karelia.ru/htm14/nk14.htm
24 Мая 2014

22 мая, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кондопога иерей Сергий Соболев совершил Божественную литургию в Никольском храме д. Улитина Новинка Кондопожского района.

В Никольский храм приехали паломники из Кондопоги, Янишполя, Березовки и других населенных пунктов. По окончании Богослужения и Крестного хода в сельском клубе прошел веселый праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы из разных сел и деревень. Праздник удался на славу, все были очень рады хорошему весеннему дню, прошедшему под покровом святителя Николая.

Церковь во имя свт. Николая Чудотворца в д. Улитина Новинка Кондопожского района была построена восемь лет по инициативе и на средства местных жителей назад на месте утраченной в советское время часовни. За прошедшее время сложилась хорошая традиция отмечать престольные праздники всем селом, приглашать гостей, а после песен и веселых танцев угощать гостей чаем с пирогами.

Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кондопога, 2014 год