Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
6 Февраля 2014

5 февраля в Петрозаводском Епархиальном управлении состоялась встреча Митрополита Петрозаводского и Карельского Мануила с Главой Петрозаводского городского округа Галиной Игоревной Ширшиной.

Прежде всего, Галина Игоревна тепло поздравила Владыку Мануила с днем тезоименитства и выразила самые искренние и сердечные пожелания здоровья, крепости душевных и телесных сил в его архипастырском служении. Она отметила, что Митрополит Мануил является одним из известнейших в республике людей, ревностно служащих церковному делу на Карельской земле уже более 20 лет.

Владыка Мануил с особой признательностью поблагодарил за теплые слова поздравления и пожелал Галине Игоревне успехов в служении на благо нашего города и его жителей, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество городской власти и Петрозаводской и Карельской епархии.

Также в ходе встречи состоялся обмен мнениями о важной роли традиционных религиозных объединений в жизни нашего города и укреплении взаимопонимания между людьми разных национальностей и вероисповеданий.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2014 г.