Новости Карельской митрополии

22.01.21 Чествуя победителей

Источник информации: Карельская митрополия
23 Января 2021

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Надвоицы. 21 января 2021 года опубликованы результаты конкурса среди осужденных «Явление» в рамках XIX Международных Рождественских образовательных чтений: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Картина осужденного ИК-1 УФСИН России по Республике Карелия, являющегося прихожанином храма преподобного Серафима Саровского при исправительной колонии, «Благословение на рассвете» получила высокую оценку на всероссийском конкурсе в номинации «За воплощение в красках глубины религиозного чувства». Всего на Всероссийский конкурс были представлены работы осужденных из 81 территориального управления ФСИН России, победившие в конкурсах, проходивших в сентябре-декабре текущего года на региональном этапе. Художественные работы, подготовленные осужденными, были посвящены теме XIX Международных Рождественских образовательных чтений: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

В число победителей конкурса работа карельского художника не вошла, но всё же получила высокую оценку жюри и была отмечена грамотой Синодального отдела по тюремному служению.

Стоит отметить, что осужденные из учреждений УФСИН России по Республике Карелия ежегодно принимают участие в конкурсах православной иконописи и живописи, организуемых ФСИН России совместно с Синодальным отделом РПЦ по тюремному служению. Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам официального сайта УФСИН России по Республике Карелия, 2021 год.