Новости Карельской митрополии

25.10.20 Митрополит Константин: Евангелие – универсально, оно приложимо к эпохе, к государству и к каждой конкретной личности.

Источник информации: Карельская митрополия
27 Октября 2020

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Петрозаводск. 25 октября 2020 года в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию в Знаменском храме г. Петрозаводска. Накануне владыка Константин совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии священник Константин Павлюченко, клирик Крестовоздвиженского собора игумен Серафим (Дмитриев), насельник Важеозерского монастыря иеромонах Иона (Романов) и протодиакон Алексий Киселев. За богослужением пел хор храма. Владыка Константин вознес у Престола Божия молитву об избавлении от морового поветрия. Также была вознесена сугубая молитва о медицинских работниках, исполняющих свой долг в это тяжелое время. По запричастном проповедь произнес клирик храма игумен Серафим (Дмитриев). По отпусте Литургии владыка Константин обратился со словом назидания (проповедь можно прослушать на епархиальном You-Tube-канале.). Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год