Новости Карельской митрополии

20.07.20 Поздравление митрополита Константина помощнику Президента РФ Владимиру Мединскому с 50-летием

Источник информации: Карельская митрополия
24 Июля 2020

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Помощнику Президента Российской Федерации

B.P. Мединскому

Уважаемый Владимир Ростиславович!

Сердечно поздравляю Вас с 50-летним юбилеем!

«Пятидесятый год да будет у вас юбилей» (Лев. 25:11) – заповедует нам Слово Божие. В Священном Писании число «пятьдесят» воспринимается как важное, священное, знаменательно число, символизирующее собой совершенную свободу и полноту действия. И действительно, все 50 лет Вашей жизни были наполнены упорным, целенаправленным трудом в деле становления и развития культуры России и Русского Мира.

За минувшие годы Вы успешно проявили себя на государственном и общественном поприще. Занимая на протяжении нескольких лет пост министра культуры Российской Федерации, Вы внесли весомый вклад в сохранение национального культурного наследия и развитие различных областей искусства. И сейчас, уже на посту помощника Президента РФ, Вы также активно занимаетесь вопросами культуры и восстановления исторической правды. Мы выражаем искреннее восхищение Вашими замечательными успехами в культурной, научной и образовательной деятельности, по праву отмеченными многими высокими наградами.

С благодарностью Богу вспоминаю наши совместные труды в деле строительства Богоявленского собора г. Кургана – духовной жемчужины Зауралья. Да хранит Вас Господь во здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С глубоким уважением и благословением,

+ КОНСТАНТИН

Митрополит Петрозаводский и Карельский,

Глава Карельской митрополии,

Председатель Синодальной богослужебной комиссии