Новости Карельской митрополии

04.04.20 В Петрозаводской епархии начинает работу новый формат социального попечения

Источник информации: Карельская митрополия
4 Апреля 2020

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Дорогие братья и сестры!

В это тяжелое время, когда нашу страну, как и весь мир, постигла пандемия короновирусной инфекцией, для борьбы с которой приняты суровые, но эффективные меры, многие из нас, во имя истинной христианской любви к ближнему, возложили на себя подвиг неотлучного пребывания в своих жилищах. Сложности новой формы быта, переживания о жизни дорогих нам людей, беспокойство за свое здоровье и благополучие заставляет нас порой испытывать чувство страха и растерянности, и пожалуй именно сейчас, как никогда раньше мы все нуждаются в добром слове и утешении!

По благословению Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина сотрудники Епархиального отдела социального служения будут оказывать духовную помощь по телефону всем нуждающимся. Вы можете связаться по телефону со священником или сотрудником отдела: +7 911 431 33 06 протоиерей Иоанн Тереняк, руководитель Епархиальной комиссии по социальному служению +7 911 406 96 97 иерей Андрей Пенчуков, член Епархиальной комиссии по социальному служению, ответственный за работу с алко- и наркозависимыми +7 921 454 44 64 иерей Евгений Барышев, член Епархиальной комиссии по социальному служению, ответственный за работу с многодетными семьями +7 921 524 06 24 Виктория Носова, социальный работник социального центра «Невский»

Как и прежде, прихожане старше 65 лет, а также страдающие хроническими заболеваниями, могут обращаться в храмы с просьбами о причащении на дому.

Уважаемые друзья, дорогие братья и сестры! Несмотря на то, что ситуация сегодня крайне серьезная, духовенство Петрозаводской епархии, предпринимая все меры предосторожности, всегда готово исполнить свой пасторский долг пред верными чадами нашей Матери — Православной Церкви!

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год.