Новости Карельской митрополии

11.03.20 Святыни Главного храма Вооруженных Сил России прибудут в Петрозаводск

Источник информации: Карельская митрополия
11 Марта 2020

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в подмосковном парке «Патриот» запланировано открытие Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации и Музейного комплекса «Дорога Памяти», Министром обороны Российской Федерации принято решение о принесение Главной иконы Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации с киотом-складнем и ковчега с мощами святых покровителей российского воинства и Главной иконы Сухопутных войск Российской Федерации - образа святого благоверного великого князя Александра Невского в объединения, соединения, воинские части и организации Министерства обороны.

В связи с этим с 25 февраля 2020 г. по 3 мая 2020 г. в храмах находящихся на территории Западного военного округа состоится принесение Главной иконы Вооруженных Сил Российской Федерации и Главной иконы Сухопутных войск Российской Федерации для поклонения верующим.

В Петрозаводск честные иконы будут доставлены 31 марта. Поклониться святыням можно будет в кафедральном Александро - Невском соборе в течении 5 дней, с 31 марта по 5 апреля.

Приглашаем петрозаводчан и гостей карельской столицы разделить радость совместной молитвы перед этими дивными образами!

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам Департамента информации и массовых коммуникаций Западного военного округа МО Российской Федерации, 2020.