Новости Карельской митрополии

29.01.20 В рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» состоялась встреча руководителей епархиальных информационных подразделений.

Источник информации: Карельская митрополия
29 Января 2020

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Москва. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках проходящих 26-29 января 2020 года в ХХУШ Международных Рождественских образовательные чтения, 29 января, на секции «Взаимодействие Церкви с Государственными я общественными институтами и средствами массовой информации», в Белом зале Храма Христа Спасителя состоялась встреча руководителей епархиальных информационных подразделений и представителей епархий Русской Церкви в региональных общественных палатах с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимиром Романовичем Легойдой.

От Петрозаводской епархии в встрече принял участие Секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко.

На встрече состоялось обсуждение актуальных тем, стоящих на повестке церковно – государственных и церковно – общественных отношений.

Представители епархий делились опытом работы в различных сферах информационно – медийного поля, обсуждали методы работы отделов по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ программы. Председатель Синодального отдела Владимир Легойда призвал коллег к более слаженной и скоординированной работе, попросил уделять больше внимания оперативному обмену актуальной информацией.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год.