Новости Карельской митрополии

22.01.20 Святочные дни в Еройла

Источник информации: Карельская митрополия
22 Января 2020

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Олонецкий район. 16 января 2020 года, воспитанники воскресной школы при храме Спаса Нерукотворного деревни Еройла вместе с настоятелем храма протоиереем Борисом Пуговкиным посетили пожилых и одиноких прихожан Еройльского прихода. Ребята уже не первый год посещают пожилых людей в праздничные дни и всегда готовят для них небольшие подарки. В этом году конкурс подарков прошел под девизом «Рождественский ангел в подарок». Дети своими руками подготовили большое количество поделок, выполненных в разной технике. Эти скромные знаки внимания и любви были встречены стариками с большой радостью.

Однако не только на принимающих подарки эта встреча произвела большое и радостное впечатление. Вот что пишет о поездке маленькая прихожанка нашего храма, ученица 3-го класса Каркконен Люба: «Сегодня мы с нашим батюшкой Борисом ездили поздравлять с Рождеством Христовым бабушек и дедушек. Мы подготовили для них выступления и небольшие подарочки. Подарили ангелочков, которых дети и родители сделали своими руками. Очень красивые ангелочки получились! В своих песнях и стихах мы славили Христа. Бабушкам понравилось наше выступление, они радовались нам, угощали сладостями и фруктами. Мне очень понравилось дарить эту радость».

Такая ревность православного отрочества к делам милосердия еще раз явно доказывает то, какой высокой моральной и нравственной силой обладает Православная вера!

Информационный отдел петрозаводской и Карельской епархии по материалам сайта храма Спаса Нерукотворного деревни Еройла, 2020 год.