Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
28 Ноября 2017

25 ноября 2017 в здании приходского дома кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина состоялось праздничное мероприятие по случаю Дня Матери для матерей, на чьем попечении находятся дети с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник был организован социальным центром при кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского, КРОО "Арт-шатер" и фондом "Поможем нашим детям" при поддержке бизнес сообщества.

В мероприятии приняли участие благочинный центрального округа, настоятель кафедрального Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Тереняк и клирик кафедрального Александро-Невского собора иерея Евгения Барышева.

Для приглашенных мам на мероприятии было организовано праздничное чаепитие и концертная программа. В концертной программе были задействованы музыканты города Петрозаводск: группа "Дар", исполнившая для гостей авторские песни, и студент Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова, Иван Михайловский, порадовавший гостей игрой на виолончели. Гостям праздника была предоставлена замечательная возможность побеседовать с ними на тему значимости миссии и роли в обществе матерей, на чьем попечении находятся дети с ограниченными возможностями здоровья.

С детьми приглашенных гостей занимались студенты кафедры физической культуры для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивной физической культуры), которые составили для них развлекательную программу. Детям был показан кукольный спектакль. Вместе со студентами-волонтерами они пели песни и поздравляли своих мам.

В завершении праздника мамам были вручены подарочные наборы, предоставленные партнерами КРОО "Арт-шатер". Все без исключения гости остались довольны мероприятием, получили массу положительных эмоций от концерта, теплой и уютной атмосферы и дружной компании.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам сайта КРОО "Арт-шатер", 2017 год