Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
26 Ноября 2017

25 ноября 2017 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина продолжила свою работу V Международная Православная Рождественская выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», приуроченная к 790-летию крещения карелов и 100-летию восстановления Патриаршества в России, 190-летию образования Петрозаводской епархии.

Работа началась с молебна «На начало благого дела».

Первой в программе дня лекции на тему «Страницы истории Сяндемского монастыря» и «Смутное время в истории Олонецкого края» штатного священник Сяндемского Успенского женского монастыря иерей Симеон Ряппиев.

Затем в продолжение просветительской программы лекция на тему «Отречение, которого не было» секретаря Общества православных врачей Карелии Инги Сергеевны Скопец.

Далее руководитель Епархиального молодежного отдела протоиерей Константин Савандер с рассказом о воинской славе Петрозаводска.

В конце лекционной части сотрудник Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Мурашев П. А. с рассказом «Туринская плащеница: за и против».

В течение рабочего дня выставки посетители могли задать вопрос священнику.

Одновременно с просветительскими выступлениями вел работу Православный кинозал, зрители познакомились с фильмом «Гефсимания царя-мученика», о том как Святой Страстотерпец Всероссийский Император Николай II завершил свой жизненный путь, идя стопами Христа.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год