Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
25 Октября 2017

С 17 по 20 октября 2017 года в рамках давно существующей программы по поддержке добрососедских отношений митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил визит в Финляндию в город Рованиеми.

Данный ответный визит состоялся по приглашению епископа Евангелическо-Лютеранской церкви епархии Самуелем Салми в рамках существующей практики обмена церковными делегациями.

Напомним, что делегации Евангелическо-Лютеранской церкви Финляндии неоднократно посещали Петрозаводскую и Карельскую епархию.

В ходе визита митрополита Константина в Финляндию состоялась встречи с мэром города Рованиеми Еско Лотвоненом, настоятелем храма Муонио Матти Хирвиламми и настоятелем храма Рованиеми Кари Юлирайсеном.

Все встречи прошли в теплой, дружественной обстановке. В ходе всех встреч обсуждались вопросы христианства в Европе и в России, церковные дела балтийского и баренцевского регионов, а также были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве в деле укрепления христианской веры и добрососедских отношений.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год