Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
29 Сентября 2017

28 сентября 2017 года состоялось совещание Коллегии Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественностью и религиозными объединениями

Встреча прошла под председательством новоназначенного Министра национальной и региональной политики Республики Карелия Сергея Киселёва в зале заседаний Министерства сельского, рыбного охотничьего хозяйства Республики Карелия.

В работе Коллегии приняли участие заместитель Главы Республики Карелия по внутренней политике Владимир Любарский, руководители и специалисты органов исполнительной власти Республики Карелия и органов местного самоуправления, представители общественных и религиозных организаций.

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в совещании приняли участие секретарь Петрозаводского епархиального управления протоиерей Роман Чадаев и врио руководителя епархиального информационного отдела иерей Евгений Кутырев.

В повестке дня был вопрос о состоянии и мерах по совершенствованию социально-культурной адаптации мигрантов в Республике Карелия.

Кроме того, опытом организации мероприятий по социальной и культурной адаптации мигрантов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области поделился директор Благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-Фонд» Панич Борис Леонидович.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год