Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
28 Сентября 2017

Вечером, 20 сентября 2017 года, в стенах еще недостроенной церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы в д. Брюхово Медвежьегорского района состоялся молебен с акафистом.

Все лето, еженедельно прямо у стен храма служились молебны, панихиды и акафисты. "На руинах церкви благодатно служить" – говорят прихожане. Многие из них часто видят над храмом радугу – ветхозаветный символ примирения человека и Бога, другие видят крест в чистом небе, благословляющий всех, кто строит и помогает, многие получают просимое: мир и любовь в семье, здоровье и просто человеческое счастье. Со страниц Священного Писания мы знаем: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18, 20).

Пока нет крыши над головой и пола под ногами, нет красивого иконостаса и алтаря с престолом, но людей тянет сюда приехать и помолится не смотря на дождь и непогоду, а когда начинается молебен выходит солнце, и суета вокруг замирает.

Милостью Божией, духовная жизнь возрождается в Медвежьегорском районе, еще конечно многое нужно сделать, но самое главное, что есть люди, которые готовы пожертвовать свое время, средства, душевные и физические силы для восстановления утраченного в безбожные годы. А рождение Пресвятой Богородицы – это начало спасения человеческой души, а вместе с нейи нашего края.

Вся информацию о храме и как помочь в группе

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год