Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
29 Апреля 2017

21 апреля 2017 года настоятель церкви святителя Николая п. Повенец протоиерей Роман Соболев и прихожане храма посетили Центр социальной помощи детям г. Медвежьегорска.

Настоятель храма святителя Николая п. Повенец протоиерей Роман Соболев поздравил присутствующих со светлым праздником Пасхи и рассказал детям о пасхальных традициях. Один из прихожан повенецкого прихода Анатолий Иванович Твердохлебов поделился с собравшимися своими детскими воспоминаниями, связанными с пасхальными обычаями. Он рассказал о том, как даже в тяжелые послевоенные годы наш народ, не смотря на голод и атеистическую пропаганду, повсеместно отмечал Воскресение Христово.

Протоиерей Роман Соболев в ходе дружеской беседы поинтересовался у ребят, как они понимают праздник Пасхи, и какие обычаи, связанные с ним, существуют у них в семье. Дети охотно отвечали и делились своими впечатлениями. Ну, а завершилась встреча, конечно же, праздничным чаепитием с традиционной пасхальной едой – куличами и крашеными яйцами и общим фото на добрую память.

Настоятель и прихожане Никольского храма п. Повенец выражают благодарность работникам Центра социальной помощи детям города Медвежьегорска за их внимание, терпение и жертвенность на благо наших детей.

Помощи Божьей и успехов вам в богоугодном труде!

По материалам официальной группы Храма святителя Николая п. Повенец в социальной сети «ВКонтакте»