Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
10 Апреля 2017

6 апреля 2017 года ВРИО руководителя Отдела по образованию и катехизации протоиерей Вадим Антипин принял участие во встрече с директорами образовательных учреждений Кондопожского района, которая состоялась в в администрации г. Кондопоги.

Встреча состоялась под председательством начальника отдела образования Администрации Кондопожского муниципального района Герасимкова Федора Анатольевича.На встрече присутствовали ВРИО руководителя Отдела образования и катехизации Петрозаводской и Карельской епархии протоиерей Вадим Антипин, настоятель Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы города Кондопога протоиерей Лев Большаков и ведущий специалист Министерства образования Республики Карелия Наталья Владимировна Васильева.

На встрече обсуждались вопросы предоставления выбора модулей в рамках школьного образовательного курса Основы религиозных культур и светской этики (ОРКиСЭ). Н.В.Васильева напомнила о порядке и регламенте проведения родительских собраний по выбору модулей в рамках названного курса. Протоиерей Вадим Антипин обратил внимание участников собрания на модуль Основы Православной культуры, как на культурологический предмет, преподавание которого ставит задачу не только рассказать о нашей истории, литературе и искусстве, но и дает учащимся важную нравственную составляющую. Отец Лев рассказал о том, что Приход города Кондопога готов оказать всестороннюю помощь в организации преподавания этого предмета.

Напомним, что собрания родителей будущих четвероклассников по выбору модуля в рамках курса ОРКСЭ состоятся в апреле-мае этого года.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год