Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
24 Марта 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Петрозаводского и Карельского Константина с 65-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Константину, митрополиту Петрозаводскому и Карельскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления с 65-летием со дня рождения, а также с грядущим 30-летием служения в священном сане и 25-летием архиерейской хиротонии.

Многие годы назад поступив в Московскую семинарию, а потом и в академию, Вы со тщанием постигали науки церковные, пришли монашество и были возведены в диаконское и пресвитерское достоинство.

Впоследствии Премудрый Промыслитель мира судил Вам потрудиться на Белорусской земле и внести свой вклад в возрождение Минских духовных школ, управлять Новогрудской епархией.

Созидая ныне церковную жизнь в Карелии, Вы стремитесь с усердием совершать свое служение, стараетесь, по слову апостола Павла, представить себя Господу делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины (2 Тим. 2:15).

Во внимание к Вашим трудам и в связи со знаменательными для Вас датами полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Макария, митрополита Московского, II степени.

Молитвенно желаю Вам благодатного укрепления душевных и телесных сил, помощи от Великодаровитого Бога и всяческого преуспеяния на архипастырском поприще. Многая Вам лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

© Patriarchia.ru, 2016 г.