Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
22 Марта 2016

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Константину,
Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому,
Главе Карельской митрополии,
Председателю Синодальной богослужебной комиссии,
профессору, академику

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой Владыка Митрополит!

Почтительно просим Вас принять от сотрудников Епархиального Управления самые искренние и сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни 65-летием со дня Вашего рождения!

Господь призвал Вас к высшему служению в Церкви – архиерейству, которое Вы ныне совершаете с упованием на милость и силу Вседержителя, утверждая народ Божий в вере, благочестии и любви ко Христу и ближним.

Господь судил Вам исполнять это высокое церковное послушание «от восток солнца до запад» (Мал. 1:11): Вы проходили служение на Белорусской земле, были правящим архиереем Новогрудской епархии, ректором Минской духовной семинарии, которую возродили в буквальном смысле с нуля; ректором прославленных Духовных школ Северной Пальмиры, викарием Санкт – Петербургской епархии; Господь благословил Вам быть управляющим Курганской епархией в Зауралье, а сейчас Вы несете архипастырское послушание Главы Карельской митрополии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода, Вы являетесь Председателем Синодальной Богослужебной комиссии. Вся Ваша жизнь есть жертвенное служение Господу Богу, Его Церкви и народу Божию. Примером своей добродетельной жизни и мудрым архипастырским словом Вы объединяете клир и паству в служении Богу и ближним.

Дорогой наш Владыка и любящий Отец! Все мы благодарны Богу за возможность нести церковное послушание под Вашим святительским омофором и мудрым руководством. Да дарует Вам Всещедрый Господь крепость душевных и телесных сил, долголетие, радость духовную и всесильную Свою помощь в дальнейших трудах на благо Святой Православной Церкви и Отечества нашего.

Ис полла эти, деспота!

Испрашивая Ваших Святительских молитв, сотрудники епархиального управления.