Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
18 Февраля 2016

Общество православных врачей Республики Карелия стало дипломантом конкурса мультимедийных презентаций и видеороликов «Православная инициатива» в развитии моего края», организованным фондом «Соработничество».

Конкурс проходил с 16 ноября 2015 года по 16 декабря 2015 года в рамках подготовки к Ярмарке-фестивалю «Конкурс и развитие территорий». В оргкомитет было представлено 57 работ: 29 видеороликов и 28 мультимедийных презентаций. В конкурсе приняли участие 5 митрополий, представившие свои работы как обобщение деятельности митрополии, 40 епархий из девяти федеральных округов РФ. Несмотря на то, что конкурс проводился в этом году впервые, он получимся успешным и по-настоящему масштабным.

Общество православных врачей Республики Карелия представило видеоролик о рабочей поездке в пос. Койвусельга, состоявшейся 13 июня 2015 года. Основной идеей ролика стала демонстрация православной инициативы докторов Общества в оказании квалифицированной помощи жителям труднодоступного района, существенно отдалённого как от Федеральной трассы, так и от ближайшего медицинского пункта. Отрадно, что первый опыт участия Общества православных врачей Республики Карелия в конкурсе оказался успешным. Мы благодарим всех докторов Общества за действенную Православную инициативу в развитии нашего края, а также автора видеоролика за высокий профессионализм.

Рабочая поездка в посёлок Койвусельга 13 июня 2015 года рамках проекта "Милосердие без границ" , направленного на информационную, социальную и медицинскую поддержку населения труднодоступных районов Республики Карелия, реализуемого врачами и волонтерами Общества

Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива», 2016 г.
Общество православных врачей Республики Карелия, 2016