Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
17 Февраля 2016

13 февраля Общество православных врачей Республики Карелия провело выездной приём в приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кондопога. Было осмотрено более 40 пациентов, которым была оказана помощь по различным специальностям: терапии, эндокринологии, кардиологии, психотерапии и психиатрии. Маленькие пациенты были осмотрены педиатром. Всем желающим была выполнена регистрация и расшифровка электрокардиограммы, а также определён уровень сахара крови.

Рабочие поездки в г. Кондопога стали доброй традицией Общества. Впервые православные доктора провели выездной осмотр для прихожан и священнослужителей прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы в 2014 году. С первого знакомства с приходом доктора были тронуты гостеприимством, добротой, приветливостью, с которой встречают здесь каждого, а также атмосферой дружбы, взаимопомощи и понимания среди прихожан. За два года сотрудничества с приходом специализированную помощь получили более 100 пациентов, в том числе священнослужители, неоднократно требовалось оказание неотложной помощи. Работа докторов находит тёплые отзывы и благодарность у прихожан. Следует отметить, что и между выездными приемами оказание медицинской помощи кондопожанам не прекращается: многие из них стали постоянными пациентами православных врачей и вне приёмов регулярно получают лечебно-консультативную помощь.

Общество православных врачей сердечно благодарит приход храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кондопога, настоятеля прихода протоиерея Льва Большакова за помощь в организации приёма и гостеприимство и надеется на подложение плодотворного сотрудничества.

Общество православных врачей Республики Карелия, 2016 г.