Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
17 Февраля 2016

8 января 2016 года в здании епархиального управлении под председательством митрополита Петрозаводского и Карельского Константина прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 500-летия преставления преподобного Геннадия Важеозерского.

На заседании был рассмотрен проект буклета о Важеозерском Спасо-Преображенском мужском монастыре, приуроченный к 500-летию преставления преподобного Геннадия Важеозерского.

Также была представлена юбилейная медаль, изготовлена по благословению Митрополита Константина к празднику. Представлены и другие издания, приуроченные этой значимой для епархии дате.

Было подтверждено, что 19 февраля в 17.00 в Национальной библиотеке Республики Карелия пройдет тематический вечер, посвященный преподобному Геннадию Важеозерскому.

Празднование 500-летия преставления преподобного Геннадия Важеозерского в Петрозаводской епархии будет ознаменовано рядом мероприятий в течении всего года.

Основная часть торжеств пройдет 22 февраля 2016 года в 10.00 в Важеозерском Спасо-Преображенском мужском монастыре, где состоится торжественная Божественная литургия, которую возглавит Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин в сослужении всех настоятелей монастырей, благочинных и руководителей отделов епархии.