Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
22 Января 2016

21 января на сцене актового зала ПетрГУ состоялась премьера рождественской сказки «Святой источник» (режиссер-постановщик А.В.Попова).

Это совместный проект, подготовленный воспитанниками, педагогами и родителями Духовно-просветительского центра во имя прп. Александра Свирского при организационно-технической поддержке университета. Отрадно, что среди зрителей и артистов спектакля многие сейчас являются студентами ПетрГУ, а иные – когда-то окончили этот вуз. Важно, что посредством такой формы сотрудничества Карельской епархии и ПетрГУ, как детско-юношеский праздники, реализуется целый комплекс задач: воспитательные, образовательные, просветительские.

Немаловажно и то, что подобные встречи имеют и профориентационный характер. Школьники знакомятся с университетом и теми возможностями, которые он предоставляет молодежи. В ПетрГУ и школьники младших классов, и старшие школьники могут не только попробовать свои силы в интеллектуальных соревнованиях, но и реализоваться в любой области знаний, занимаясь в образовательных программах, посещая открытые лекции и участвуя в различных конкурсах.

И.Н. Ружинская,
куратор совместных проектов ПетрГУ и Петрозаводской и Карельской Епархии

Пресс-служба ПетрГУ, 2016 год