Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
16 Января 2016

В день памяти преподобного Серафима Саровского состоялся праздничный молебен в часовне Детской Республиканской больницы, освященной в его честь. Почтить память Преподобного пришли сотрудники и пациенты больницы, а также православные врачи, работающие в других лечебных учреждениях города. После молебна состоялось традиционное праздничное чаепитие.

Напомним, что часовня во имя преподобного Серафима Саровского была освящена в в Детской Республиканской больнице 25 декабря 2012 года по благословению архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила. В часовне регулярно совершаются молебны о здравии болящих, при необходимости — таинства Крещения и Причащения. Духовное окормление осуществляет настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Вадим Антипин. В часовне находится особо почитаемая святыня — икона с частицей мощей преподобного Серафима Саровского, поклониться которой приходят не только сотрудники и пациенты больницы, но также верующие со всего города.

Праздничные молебны преподобному Серафиму стали традиционными для Общества православных врачей. Ежегодно они собирают большое количество верующих докторов, желающих помолиться в день памяти особо почитаемого в России святого о благословении своих врачебных трудов и скорейшем выздоровлении пациентов. Мы надеемся, что эта благочестивая традиция сохранится на долгие годы.

Преподобный отче наш Серафиме, моли Бога о нас!

Общество православных врачей Республики Карелия, 2016 год