Новости Калужской и Боровской епархии

Руководитель епархиального отдела принял участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних при правительстве Калужской области

Источник информации: Калужская и Боровская епархия
Адрес новости: http://www.eparhia-kaluga.ru/
14 Декабря 2022
14 Декабрь 2022

14 декабря 2022 года руководитель отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) принял участие в итоговом заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних при правительстве Калужской области.

Мероприятие прошло под председательством заместителя губернатора Калужской области В.А. Быкадорова.

Заседание прошло в режиме видеоконференции, на котором выступили министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Владимирович Коновалов с темой доклада «Осуществление комплекса мер по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних учреждениями социального обслуживания семьи и детей и организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также Олег Эдуардович Сердюков с докладом «О проведении физкультурных и спортивных мероприятий с целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом. Выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей и подростков».

На итоговом заседании было рассказано о положительной динамике и развитиях в данных направлениях.
Среди замечаний и предложений священнослужитель выразил мнение о важности совместного участия представителей РПЦ и государственных структур в воспитании детей, подростков и молодежи через направление их в здравую сторону, привитие нравственных норм, важности сохранения духовных и моральных устоев и сохранения православной веры, развития интеллектуальных, творческих, волевых сил и возможностей, чтобы вырастить сильное крепкое здоровое поколение.

Председатель комиссии поддержал мнение священнослужителя и рекомендовал каждому на своем месте нести свое служение на благо Отечества с помощью и благословением Божиим.

В заседании комиссии приняли участие также другие члены комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве Калужской области - Пахоменко К.В., Суслов П.А., Калугин О.А., Гукова И.А., Агеева И.А., Полудненко С.Н., Орехов С.П., Гладков М.А., Блеснов В.А., Конев А.А., Деревяшкин С.А., Мануев А.В., Павлюшин Е.А., Абрамов А.Н., Французова Л.В.

Закончилось заседание пожеланием председателя комиссии о плодотворной работе в следующем году и благодарностью за труды в уходящем.