Новости Калужской и Боровской епархии

Делегация Калужской епархии приняла участие в работе в работе ХХIV Всемирного Русского Народного Собора

26 Октября 2022
26 Октябрь 2022

24-25 октября 2022 года в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялась работа XXIV Всемирного Русского Народного Собора на тему «Православие и мир в XXI веке».

Участие в форуме приняли представители духовенства Калужской епархии. В состав делегации вошли благочинный 5-го округа Первого Калужского благочиния протоиерей Андрей Богомолов и благочинный 5-го округа Второго Калужского благочиния иерей Константин Комаров, а также руководитель отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ, член Общественной палаты Калужской области и регионального отделения ИППО, ст. преподаватель Калужской духовной семинарии протодиакон Сергий Комаров.

24 октября делегаты участвовали в секционных заседаниях, посвященных молодежному служению, образованию, вопросам брака и семьи.
В секции «Брак и семья – точки отсчета на пути к благополучию общества» с темой доклада: «Роль отца в деле духовно-нравственного воспитания будущих граждан российского общества» принял участие протодиакон Сергий Комаров.

25 октября состоялось пленарное заседание под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В заседании участвовали ведущие общественные деятели, политики, ученые, представители всех региональных отделений МОО «ВРНС», епархиальные архиереи, представители органов власти, руководители различных научных центров.