Новости Калужской и Боровской епархии

Подростки на форуме «Святогорье»

1 Сентября 2022
01 Сентябрь 2022

Делегация от Сектора по работе с подростками Калужской Епархии, под руководством иерея Максима Коновалова приняла участие во II Межрегиональном молодежном миссионерском форуме «Святогорье».

Форум проходил в Рязанской епархии в Спасо-Преображенском монастыре г.Пронска с 21 по 29 августа 2022 года. Организаторами выступили Комиссия по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы и миссионерский отдел Рязанской епархии.

Участники форума,- в основном, молодежь приходов Центральной России. Сектор по работе с подростками Калужской Епархии представляла делегация из пяти человек, в состав которой вошли и старшие участники Подросткового епархиального клуба Микрокосмос.

В течение недели участники форума принимали участие в Богослужениях, которые совершались ежедневно, обменивались опытом и получали новые знания от наставников – практиков. Среди спикеров особо стоит отметить митрополита Рязанского и Михайловского Марка, игумена Луку (Степанова), настоятеля Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря, кандидата исторических наук, писателя, публициста, телеведущего, протоиерея Игоря Фомина, Клирика Казанского собора на Красной площади, иерея Алексея Юсупова, секретаря Патриаршего Китайского Подворья в Москве, Игоря Сумина, российского медиаэксперта, главного редактора издания «Типичная Москва».

Помимо образовательной части практикума в программе была и культурная составляющая, - экскурсии, игры, музыкальные-поэтические вечера и многое другое. Главной составляющей форума «Святогоре» по словам всех участников была особая благодатная молитвенная остановка.

Ссылки:
https://vk.com/podrostki40
https://svyatogorye.ru/