Новости Калужской и Боровской епархии

Православные подростки вместе со своими семьями посетили фестиваль «Великое стояние на Угре»

23 Августа 2020
23 Август 2020

Лето 2020 у клуба православных подростков выдалось насыщенным и запоминающимся. Ребята решили к своим мероприятиям привлекать не только своих друзей, братьев и сестер, но и родителей.

22 августа 2020 года православные подростки калужской епархии под руководством иерея Максима Коновалова, помощника благочинных по работе с подростками г. Калуги вместе, со своими семьями приняли участие в военно-историческом фестивале "Великое стояние на Угре 1480 года", посвященному знаменательному историческому событию «, которое прошло на калужской земле и привело к образованию независимого Русского государства с центром в Москве.

Вначале встречи посетили музей-диораму «Великое Стояние на реке Угре»— первый в России музейный комплекс, посвященный военной компании 1480 года. Многие ребята и родители были в музее впервые и остались под большим впечатлением.

А после все дружно отправились на памятное поле, где всех собравшихся ждало театрализованное представление и масштабная военно-историческая реконструкция Великого стояния на реке Угре.

По отзывам самих ребят в заключение хочется сказать, что «так историю изучать увлекательно, интересно и познавательно».