Новости Калужской и Боровской епархии

10 Марта 2017
10 Март 2017

на пресс-конференции, посвященной Дню православной книги.

Как сообщил владыка, в ходе празднования Дня православной книги в разных городах России пройдут выставки, конкурсы, встречи с писателями. Аннотации более 2 тысяч мероприятий уже размещены на интерактивной карте Издательского совета.

Одним из масштабных событий станет выставка «Радость Слова», которая впервые в этом году пройдет на Чукотке и откроется 11 марта в Анадыре. На выставке будет представлен широкий ассортимент православной литературы, в том числе, произведения писателей – лауреатов Патриаршей литературной премии.

– Еще 10 выставок «Радость Слова» запланированы в этом году в разных регионах России, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке, – проинформировал митрополит Климент журналистов.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Издательский совет РПЦ