Новости Калужской и Боровской епархии

25 Ноября 2016
25 Ноябрь 2016

2 декабря 2016 года в СК «Крылатское» в Москве под патронажем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, главы Всемирного русского народного собора, пройдет Фестиваль национальных видов спорта.

Ожидается, что Святейший Владыка посетит мероприятие.

К национальным видам спорта, исторически возникшим на территории России, относятся, в частности, хоккей с мячом, самбо, городки, лапта, гиревой спорт, русские шашки, русский бильярд.

Организаторы мероприятия: Всемирный русский народный собор, Правительство Москвы, Федерация хоккея с мячом России, Москомспорт.

В рамках фестиваля состоится показательный матч по русскому хоккею (хоккею с мячом). На фестивале национальных видов спорта на спортивных площадках пройдут соревнования и мастер-классы по игре в городки, самбо, гиревому спорту, традиционным русским народным играм и забавам.

В фестивале примут участие мэр Москвы С.С. Собянин и полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов.

Начало фестиваля в 16.00 часов, официальная церемония открытия в 17.00.

Адрес СК «Крылатское»: г. Москва, ул. Крылатская, 16.

Аккредитацию СМИ на фестиваль проводит пресс-служба Всемирного русского народного собора по тел. +7 903 7883802, e-mail: [email protected] до 18.00 1 декабря.

Пресс-служба ВРНС/Патриархия.ru